Categorías Carrito
MCM1110MMLC
  • MCM1110MMLC
  • MCM1110MMLC
  • MCM1110MMLC
  • MCM1110MMLC

CABLES 10 100 1000 ETHERNET NETWORK TO

Sin Stock
Sin Stock

TOP --

Familia: CABLES - Part Number: --

Envío a domicilio: -- - Plazo de Entrega: Sin disponibilidad

Productos Similares:

TOP 1
adaptador gembird hdmi avga
*En tienda 10.49€6.50€

    StarTech.com Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC - 550m. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-T,100Base-T ase-T, Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-LX,1000Base Conector fibra óptica: LC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 550 m, Longitud de onda: 850 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Acero. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Corriente de entrada: 1 A, Voltaje de salida: 5 V

    StarTech.com Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC - 550m, 1000 Mbit/s, 1000Base-T,100Base-T ase-T, 1000Base-LX,1000Base IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s

    Conexión
    1000 Mbit/s
    Si
    IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
    1000 Mbit/s
    1000Base-T,100Base-T ase-T
    Si
    Completo
    10,100,1000 Mbit/s
    Gigabit Ethernet
    1000Base-LX,1000Base
    Puertos e Interfaces
    1
    LC
    Alámbrico
    1
    Si
    Desempeño
    550 m
    50000 h
    850 nm
    Multimodo
    No
    Diseño
    Actividad, Enlace, Poder
    Peso y dimensiones
    70 mm
    94 mm
    26 mm
    201 g
    Diseño
    CE, FCC, REACH, TAA
    Negro
    Acero
    No
    Condiciones ambientales
    0 - 50 °C
    -10 - 70 °C
    5 - 95%
    Control de energía
    No
    1 A
    5 V
    2 A
    Tipo N
    100 - 240 V
    Si
    Contenido del embalaje
    Si
    Empaquetado
    140 mm
    284 mm
    68 mm
    556 g
    Detalles técnicos
    RoHS
    ( / 10 ) estrellas
    valoración top ventas


    TOP ( 21-06-22 )
    PVP actualizado por APP Sin tienda seleccionada. Lleva incluido todos los impuestos, IVA, IGIC y otros. Confirmar precio en tienda. Ofertas vigentes del 11/06/2021 al 18/07/2021
    Top Ventas de APP_

    TOP 1
    ssd kingston a400 480gb sata3
    **En tienda 48.49€44.50€
    TOP 2
    kingston ssd 240gb a400 disco duro 2.5 sata 3
    **En tienda 33.19€29.20€
    TOP 3
    hd wd ext. 6tb 3.5 usb 30 wdbbgb0060hbk-eesn myb
    **En tienda 128.99€125.00€

    StarTech.com Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a...

    0.00 €

    APP Sin tienda seleccionada
    Artículo Añadido al carrito_
    Cierra el carrito
    ¿Te lo enviamos a casa?
    Para poder realizar compras, es necesario registrarte en nuestra web
    (RGPD) Usamos tus datos para seguimiento del pedido. No son cedidos a terceros
    • 1 Login
    • 2 Pedido
    • 3 Pago

    Errare humanum est
    Fe de Erratas

    X
    X

    Resumen de tu compra

    Estamos verificando tu pedido

    Condiciones Legales para Venta OnLine

    Error en la Compra


    Cerrar

    Pago Seguro La Caixa


    Nuestro comercio no almacenará ni tendrá acceso a ninguno de los datos privados de la transacción bancaria.


    Cerrar