Categorías Carrito
MCM1110MMLC
  • MCM1110MMLC
  • MCM1110MMLC
  • MCM1110MMLC
  • MCM1110MMLC

10 100 1000 ETHERNET NETWORK TO

113'60
En tienda: 117.60

TOP 541

Familia: CABLES - Part Number: MCM1110MMLC

Envío a domicilio: desde 3.99€ - Plazo de Entrega: 24 - 72 horas

Productos Similares:

TOP 225
adapter usb-c digital avmultipo rt
*En tienda 104.79€100.80€
TOP 263
4 port pcie rs232 serialcard
*En tienda 111.89€107.90€
TOP 265
10m active usb 3.0 a to bcable usb 3.1 gen 1 5 gb
*En tienda 110.99€107.00€

  • Ficha Técnica: MCM1110MMLC

StarTech.com Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC - 550m. Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-LX, 1000Base-SX. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Conector fibra óptica: LC. Distancia de transferencia máxima: 550 m, Longitud de onda: 850 nm, Estructura de modo de fibra: Multi-mode. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Acero. Voltaje de entrada: 100-240, Voltaje de salida: 5 V, Corriente de salida: 2 A

StarTech.com Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC - 550m, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Gigabit, Multi-mode, Alámbrico

Conexión
1000 Mbit/s
Si
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
1000 Mbit/s
1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T
Si
Completo
10,100,1000 Mbit/s
Gigabit
1000Base-LX, 1000Base-SX
Puertos e Interfaces
1
LC
Alámbrico
1
Si
Desempeño
550 m
50000 h
850 nm
Multi-mode
No
Diseño
Actividad, Enlace, Poder
Peso y dimensiones
7 cm
9,7 cm
2,6 cm
200 g
14 cm
28,5 cm
7 cm
520 g
Diseño
Negro
Acero
No
Condiciones ambientales
0 - 50 °C
-10 - 70 °C
5 - 95%
Aprobaciones reguladoras
CE, FCC
Si
Control de energía
No
1
5 V
2 A
Type N (BR)
100-240
Si
Contenido del embalaje
Si
( 5 / 10 ) estrellas
valoración top ventas


TOP 541 ( 20-08-14 )
PVP actualizado por APP Sin tienda seleccionada. Lleva incluido todos los impuestos, IVA, IGIC y otros. Confirmar precio en tienda. Ofertas vigentes del 01/08/2020 al 31/08/2020
Top Ventas de APP_

TOP 1
ssd kingston a400 480gb sata3
**En tienda 52.39€48.40€
TOP 2
kingston ssd a400 disco duro 2.5 sata 3 240gb
**En tienda 32.39€28.40€
TOP 3
smartphone xiaomi redmi 9653 fhd 4gb 64gb 4g nfc
**En tienda 146.49€142.50€

StarTech.com Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a...

113.60 €

APP Sin tienda seleccionada
Artículo Añadido al carrito_
Cierra el carrito
¿Te lo enviamos a casa?
Para poder realizar compras, es necesario registrarte en nuestra web
(RGPD) Usamos tus datos para seguimiento del pedido. No son cedidos a terceros
  • 1 Login
  • 2 Pedido
  • 3 Pago

Errare humanum est
Fe de Erratas

X
X

Resumen de tu compra

Estamos verificando tu pedido

Condiciones Legales para Venta OnLine

Error en la Compra


Cerrar

Pago Seguro La Caixa


Nuestro comercio no almacenará ni tendrá acceso a ninguno de los datos privados de la transacción bancaria.


Cerrar