Ref. Fabricante:27B2G5500/00
PHILIPS 5000 series 27" LCD IPS Quad HD HDMI Altavoces
Marca:PHILIPS
Código Artículo:PHI2374
Ref. Fabricante:27B2G5500/00
Marca:PHILIPS
Código Artículo:PHI2374
Ref. Fabricante:27B2G5500/00
B
Energy efficiency rating 2010/30/UE
PHILIPS27B2G5500/00
A
A
B
C
C
D
D
E
E
F
F
G
G
Ver etiqueta
Ver etiqueta
Financiación:
Descripción del producto
Philips 5000 series 27B2G5500/00. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Antracita
Especificaciones
Exhibición
Resolución de la pantalla 2560 x 1440 Pixeles
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Cobertura sRGB (típica) 108%
Cobertura NTSC (típica) 94%
Densidad del pixel 109 ppp
Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Relación de aspecto nativa 16:9
Tecnología de visualización LCD
Pantalla táctil No
Tipo HD Quad HD
Tipo de pantalla IPS
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación W-LED
Tiempo de respuesta 4 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Pantalla antirreflectante Si
Forma de la pantalla Plana
Razón de contraste (típica) 1500:1
Relación de contraste (dinámico) 50000000:1
Máxima velocidad de actualización 100 Hz
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Tamaño de pixel 0,2331 x 0,2331 mm
Frecuencia digital horizontal 30 - 150 kHz
Frecuencia digital vertical 48 - 100 Hz
Tamaño visible, horizontal 59,8 cm
Tamaño visible, vertical 33,6 cm
Diagonal de pantalla 68,5 cm
DDC / CI Si
Índice de niebla 25%
Dureza de la superficie 3H
Gama de colores estándar NTSC, sRGB
Multimedia
Altavoces incorporados Si
Potencia estimada RMS 6 W
Número de altavoces 2
Diseño
Posicionamiento de mercado Oficina
Color del producto Antracita
Color de pies Plata
Desempeño
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Entrada sincronizada Sincronización separada, Sync-on-green (SOG)
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI 2
Versión HDMI 2.0
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión de DisplayPort 1.4
HDCP versión 1.4/2.2
Conector USB incorporado Si
Versión de conector USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Tipo de puerto USB de carga USB Tipo B
Número de puertos ascendentes 1
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 4
HDMI Si
Entrada de audio Si
Salida de audio Si
HDCP Si
Sostenibilidad
No contiene Mercurio, PVC/BFR
Control de energía
Consumo energético 8,3 W
Consumo de energía (ahorro) 11,11 W
Clase de eficiencia energética (SDR) B
Consumo de energía (inactivo) 0,3 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación Interno
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%
Altitud de funcionamiento 0 - 3658 m
Altitud no operativa 0 - 12192 m
Peso y dimensiones
Peso (con soporte) 6,77 kg
Peso (sin base) 5,01 kg
Ancho del dispositivo (con soporte) 614 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 235 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 543 mm
Ancho (sin base) 614 mm
Profundidad (sin base) 58 mm
Altura (sin base) 368 mm
Ergonomía
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ajustes de altura Si
Altura ajustable (máx.) 15 cm
Eje Si
Ángulo de pivote -90 - 90°
Giratorio Si
Ángulo de giro (alcance) -180 - 180°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de inclinación -5 - 30°
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Número de lenguajes OSD 21
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Indicadores LED Si
Contenido del embalaje
Cables incluidos Corriente alterna, DisplayPort, HDMI
Manual de usuario Si
Otras características
Empaquetado
Peso del paquete 9,77 kg
Ancho del paquete 730 mm
Profundidad del paquete 159 mm
Altura del paquete 445 mm