PeriféricosMonitores PCLG 27GS60F-B 27" IPS Full HD HDMI
Marca:LG
Código Artículo:LG3138
Ref. Fabricante:27GS60F-B
LG 27GS60F-B 27" IPS Full HD HDMI
Marca:LG
Código Artículo:LG3138
Ref. Fabricante:27GS60F-B
Ref. Fabricante:27GS60F-B
E
Energy efficiency rating 2010/30/UE
LG27GS60F-B
A
A
B
B
C
C
D
D
E
F
F
G
G
Ver etiqueta
Ver etiqueta
Financiación:
Descripción del producto
LG 27GS60F-B. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Especificaciones
Exhibición
Tamaño de pixel 0,3108 x 0,3108 mm
Razón de contraste (típica) 1000:1
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Tiempo de respuesta 1 ms
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de pantalla 68,5 cm
Pantalla táctil No
Máxima velocidad de actualización 180 Hz
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Tipo de pantalla IPS
Forma de la pantalla Plana
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Cobertura sRGB (típica) 99%
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Multimedia
Altavoces incorporados No
Cámara incorporada No
Diseño
Color del producto Negro
Color de pies Negro
Desempeño
Modos inteligentes Ahorro energético
NVIDIA G-SYNC Si
AMD FreeSync Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tipo de G-SYNC de NVIDIA G-SYNC Compatible
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync
Puertos e Interfaces
Enchufe de entrada de CC Si
Número de puertos HDMI 1
Versión HDMI 2.0
HDMI Si
HDCP Si
Cantidad de DisplayPorts 1
Puertos e Interfaces
HDCP versión 2.2
Versión de DisplayPort 1.4
Salida de auriculares Si
Conector USB incorporado No
Control de energía
Consumo energético 27 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Clase de eficiencia energética (HDR) F
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 22 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 25 kWh
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 614,2 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 454,2 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 224,8 mm
Peso (sin base) 5,1 kg
Altura (sin base) 364,8 mm
Ancho (sin base) 614,2 mm
Profundidad (sin base) 51,7 mm
Peso (con soporte) 5,8 kg
Ergonomía
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Contenido del embalaje
Cables incluidos DisplayPort
Ergonomía
Ajustes de altura No
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Ajuste de la inclinación Si
Contenido del embalaje
Stand incluido Si
montaje VESA Si
Otras características
Tecnologías específicas Black Stabilizer, Crosshair
Contador de FPS Si
Empaquetado
Peso del paquete 7,9 kg
Profundidad del paquete 453 mm
Altura del paquete 164 mm
Ancho del paquete 707 mm