Ref. Fabricante:27M2C5501/00
PHILIPS Evnia 27" LCD VA Quad HD HDMI
Especial Comuniones
Especial Comuniones
Marca:PHILIPS
Código Artículo:PHI2233
Ref. Fabricante:27M2C5501/00
Marca:PHILIPS
Código Artículo:PHI2233
Ref. Fabricante:27M2C5501/00
PVP
-22 %
F
Energy efficiency rating 2010/30/UE
PHILIPS27M2C5501/00
A
A
B
B
C
C
D
D
E
E
F
G
G
Ver etiqueta
Ver etiqueta
Financiación:
Descripción del producto
Philips Evnia 5000 27M2C5501/00. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Blanco
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Diagonal de pantalla 68,5 cm
Relación de aspecto nativa 16:9
Resolución de la pantalla 2560 x 1440 Pixeles
Tecnología de visualización LCD
Pantalla táctil No
Tipo HD Quad HD
Tipo de pantalla Fast VA
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación W-LED
Forma de la pantalla Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla 1500R
Tamaño de pixel 0,2331 x 0,2331 mm
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Cobertura Adobe RGB 89%
Gama de colores DCI-P3 93%
Cobertura sRGB (típica) 124%
Cobertura NTSC (típica) 110%
Razón de contraste (típica) 5000:1
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Infinity DCR
Tiempo de respuesta 1 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Máxima velocidad de actualización 180 Hz
Tamaño visible, horizontal 59,7 cm
Tamaño visible, vertical 33,6 cm
Intervalo de escaneado horizontal 30 - 230 kHz
Intervalo de escaneado vertical 48 - 144 Hz
Frecuencia digital horizontal 30 - 270 kHz
Frecuencia digital vertical 48 - 180 Hz
sRGB Si
Densidad del pixel 108,79 ppp
Índice de niebla 25%
Dureza de la superficie 3H
Pantalla antirreflectante Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Tiempo de respuesta (MPRT) 0,5 ms
DDC / CI Si
Gama de colores estándar sRGB
Tamaño de panel 27 inch/68.5 cm
Multimedia
Altavoces incorporados No
Cámara incorporada No
Diseño
Posicionamiento de mercado Juego
Color del producto Blanco
Desempeño
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
NVIDIA G-SYNC No
AMD FreeSync Si
Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11
Entrada sincronizada Separate sync
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Puertos e Interfaces
HDMI Si
Número de puertos HDMI 2
Versión HDMI 2.0
Conector USB incorporado No
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión de DisplayPort 1.4
Salida de auriculares Si
HDCP Si
Puertos e Interfaces
HDCP versión 2.2
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR) F
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 25 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 41 kWh
Consumo energético 24,7 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Interno
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%
Altitud de funcionamiento 0 - 3658 m
Altitud no operativa 0 - 12192 m
Peso y dimensiones
Peso (con soporte) 6,06 kg
Peso (sin base) 4,22 kg
Ancho del dispositivo (con soporte) 611 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 247 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 528 mm
Ancho (sin base) 611 mm
Profundidad (sin base) 90 mm
Altura (sin base) 369 mm
Contenido del embalaje
Stand incluido Si
Cables incluidos Corriente alterna, DisplayPort, HDMI
Ergonomía
Indicadores LED Operación, Suspension
montaje VESA Si
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ajustes de altura Si
Altura ajustable (máx.) 13 cm
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de inclinación -5 - 20°
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Giratorio Si
Ángulo de giro (alcance) -30 - 30°
Número de lenguajes OSD 21
Contenido del embalaje
Manual de usuario Si
Otras características
Manual de usuario Si
Delta E 2
Modo LowBlue Si
Philips SmartUniformity 93 - 105%
Modo EasyRed Si
Sincronización adaptativa Si
Tiempo de latencia bajo Si
Tipo de acabado exterior Con relieve
Controles de usuario Power On/Off; Menu/OK; Input/Up; Game Settings/Down; SmartImage game/Back
Monitor sincronización de señal de entrada Separate Sync
Mejora de la imagen SmartImage game
Tiempo medio entre fallos 50000 h
Sistemas operativos compatibles DDC/CI; Mac OS; sRGB; Windows 11/10
Empaquetado
Peso del paquete 9,16 kg
Ancho del paquete 785 mm
Profundidad del paquete 188 mm
Altura del paquete 480 mm
Datos de reciclado
Material de embalaje reciclable 100%