PeriféricosMonitores PCMONITOR SAMSUNG LF27T450FQRXEN 27” FHD 1920x1080, 75HZ, 5MS, DP, USB, HDMI, NEGRO
Marca:SAMSUNG
Código Artículo:SA3947
Ref. Fabricante:LF27T450FQRXEN
MONITOR SAMSUNG LF27T450FQRXEN 27” FHD 1920x1080, 75HZ, 5MS, DP, USB, HDMI, NEGRO
Este producto no está disponible actualmente
Quiero saber cuando este producto está disponible
Consulta la tienda mas cercana
Descripción del producto
Samsung T45F. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 2.0. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo de pantalla IPS
Brillo de la pantalla (típico) 250 cd / m²
Razón de contraste (típica) 1000:1
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD Full HD
Tecnología de visualización LCD
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Gama de colores 72%
Máxima velocidad de actualización 75 Hz
Tecnología de color Quantum Dot No
Tamaño visible, horizontal 59,8 cm
Tamaño visible, vertical 33,6 cm
Brillo de la pantalla (mín.) 200 cd / m²
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Contrast
Alto Rango Dinámico (HDR) No
Gama de colores estándar NTSC
Optimizador de frecuencia de actualización No
Diagonal de pantalla 68 cm
Tiempo de respuesta 5 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Multimedia
Altavoces incorporados No
Diseño
Posicionamiento de mercado Profesional
Color del producto Negro
Desempeño
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Modo de juego Si
AMD FreeSync Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync
NVIDIA G-SYNC No
Sistema operativo Windows soportado Windows 10
Puertos e Interfaces
Puerto DVI No
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión de DisplayPort 1.2
HDMI Si
Número de puertos HDMI 2
Versión HDMI 1.4
Entrada de audio No
Salida de auriculares Si
Conector USB incorporado Si
Versión de conector USB 2.0
Salida DisplayPort No
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 2
Sostenibilidad
Certificados de sostenibilidad TCO
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR) D
Clase de eficiencia energética (HDR) No disponible
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 17 kWh
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Consumo energético 17 W
Consumo de energía (apagado) 0,5 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (max) 25 W
Control de energía
Tipo de fuente de alimentación Interno
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 612,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 224 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 391,6 mm
Ancho (sin base) 612,1 mm
Altura (sin base) 363,6 mm
Profundidad (sin base) 39,4 mm
Peso (con soporte) 4,6 kg
Peso (sin base) 3,2 kg
Ergonomía
Imagen en imagen No
Función Black eQualizer No
Eje Si
montaje VESA Si
Ajustes de altura Si
Altura ajustable (máx.) 13 cm
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de inclinación -3 - 25°
Ángulo de giro (alcance) -45 - 45°
Giratorio Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Contenido del embalaje
Cables incluidos HDMI
Ergonomía
Función de teclas personalizadas No
Conexión
Ethernet No
Montaje de pared Si
Contenido del embalaje
Longitud del cable 1,5 m
CD de instalación Si
Mando a distancia incluido No
Otras características
Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung Si
Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) No
Conexión en cadena No
Consumo de potencia (DPMS) 0,5 W
Eco Saving Plus Si
Eco Motion Sensor No
Eco Light Sensor No
Tamaño de la imagen Yes
Puerto de carga USB No
Temporizador de apagado Off Timer Plus Si
Cargador inalámbrico No
Tiempo de latencia bajo No
Anynet + (HDMI-CEC) No
Pantalla inalámbrica No
Barra de sonido USB (Ready) No
Sintonización de fábrica No
Equilibrio de grises No
Corrección de uniformidad No
Informe de calibración de fábrica No
Tipo de adaptador de CA suministrado 25
Aviso legal No
Empaquetado
Ancho del paquete 693 mm
Altura del paquete 147 mm
Profundidad del paquete 428 mm
Peso del paquete 6,2 kg
Tipo de soporte Soporte HAS
Datos de reciclado
Porcentaje de material reciclable 3%