Ref. Fabricante:SRT1000RMXLI
SAI APC SMART-UPS SRT 1000VA RM 230V
Marca:APC
Código Artículo:APC473
Ref. Fabricante:SRT1000RMXLI
Marca:APC
Código Artículo:APC473
Ref. Fabricante:SRT1000RMXLI
Financiación:
Descripción del producto
APC SRT1000RMXLI. Topología UPS: Doble conversión (en línea), Capacidad de potencia de salida (VA): 1 kVA, Potencia de salida: 1000 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, Cantidad de salidas AC: 6 salidas AC, Tipo de serie de interfaz: RJ-45. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Vida útil de la batería (máx.): 5 año(s), Tiempo de recarga de la batería: 3 h. Factor de forma: Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre, Color del producto: Negro, Longitud de cable: 1,5 m. Certificados de conformidad: RoHS, Certificación: CE, EAC
Especificaciones
Batería
Tecnología de batería Sealed Lead Acid (VRLA)
Tiempo de recarga de la batería 3 h
Vida útil de la batería (máx.) 5 año(s)
Batería hot-swap Si
Puertos e Interfaces
Tipo de serie de interfaz RJ-45
Interfaz en serie Si
SmartSlot Si
Puerto USB Si
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Tipo de salida AC C13 acoplador
Puerto SmartConnect No
Cantidad de salidas AC 6 salidas AC
Peso y dimensiones
Altura 85 mm
Ancho 432 mm
Profundidad 505 mm
Peso 21 kg
Diseño
Factor de forma Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre
Longitud de cable 1,5 m
Color del producto Negro
Código IP (International Protection) IP20
Indicadores LED Estado
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 50 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 0 - 95%
Características
Topología UPS Doble conversión (en línea)
Capacidad de potencia de salida (VA) 1 kVA
Potencia de salida 1000 W
Frecuencia de salida 50/60 Hz
Voltaje de operación de salida (min) 220 V
Voltaje de operación de salida (max) 240 V
Factor de cima 3:1
Forma de onda Seno
Frecuencia de entrada 40/70 Hz
Voltaje de entrada de operación (min) 50 V
Voltaje de entrada de operación (max) 150 V
Alarma(s) audibles Si
Apagado de emergencia Si
Índice de aumento de energía 432 J
Datos logísticos
Cantidad por palé 12 pieza(s)
Características
Nivel de ruido 50 dB
Aprobaciones reguladoras
Certificación CE, EAC
Sostenibilidad
Certificados de sostenibilidad Green Premium
Empaquetado
Ancho del paquete 594 mm
Profundidad del paquete 749 mm
Altura del paquete 246 mm